В Уфе суд запретил работу двух популярных маршрутов

В Уфе суд запретил работу двух популярных маршрутов

Предприниматель перевозчик Виктор Искалин не сходит с уст СМИ города Уфы. Чем же провинился Искалин и перед кем, что его так наказывают за простое желание работать и быть полезным жителям Уфы. Вот опять, уже не в первый раз отменили рейсы двести девяносто восьмого и двести семьдесят второго маршрутов.

На этот раз это решение Арбитражного суда Башкирии. Не просто отменили эти маршруты, а приостановлено действие лицензии Искалина. Это решение появилось двадцать седьмого декабря. Ранее уже такие действия наблюдались. Предприниматель Искалин попал практически в безвыходное положение. Куда бы он не обращался, везде обещают разобраться, а результат на лицо. Объяснение теперешнему решению очень простое, свыше ста сотрудников предпринимателя за год привлекались к ответственности за нарушение обычных правил ГИБДД, было выявлено четырнадцать случаев неисправности транспорта, на котором перевозились люди.

Была названа цифра в сто тридцать дорожно транспортных происшествий, в том числе и наезды на пешеходов, падения людей. Это за два последних года. Интересно, а кто-нибудь озвучил бы для сравнения все ДТП, которые произошли за эти же два года с государственным перевозчиком Уфы, так просто для сравнения. Ведь у Искалина всего сто сорок три автобуса, это не мало, но и количество нарушений тоже достаточно. Искалин в этот раз подчеркивает, что ему не сообщили о заседании суда, о решении он узнал из СМИ, может быть это и правда. Но факт остается фактом-маршруты опять сняты с линии на неопределенный срок.

Поэтому перевозчик собирается в очередной раз обжаловать решение суда, а вдруг из этого что-нибудь и получится. Ведь уже было подозрение, что, убрав автобусы Искалина, мэрия освободила место «Башавтотрансу». Даже митинг тогда не был разрешен. Но нарушения со стороны мэрии на лицо, поэтому руководитель башкирской ФАС считает, что мэрии всё таки придется ответить за нарушения.   Скандал, связанный с общественным транспортом, напрямую касается и жителей Уфы, это им создаются умышленно неудобства, они страдают больше всего, пока идет раздел сфер влияния.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!