В Уфе таксист отдаёт всю дневную выручку больным детям

В Уфе таксист отдаёт всю дневную выручку больным детям

Благотворительностью занимаются многие, звезды телеэкранов, политики, меценаты и так далее. Но это в основном обеспеченные люди. Кто-то из них делает это напоказ, для повышения собственного рейтинга. Кто-то наоборот, чисто от души. Некоторые занимаются приютами для животных.

А вот таксист города Уфа уже много лет отдает свою выручку за один рабочий день больным детям. Этот человек занимается такой благотворительностью не для показухи, он уверен, что эти деньги просто необходимы детям. В этом он не ошибается. Уфимский таксист Эдуард Асадуллин отдает детям средства, заработанные в последний день каждого месяца. Он ходит к детям в онкологическое отделение больницы, приносит подарки и различные вкусности.

Так как таксисты народ общительный, каждый думает, вот он так может, и я тоже хочу, поэтому Эдуарда поддержали друзья и коллеги, у него появились единомышленники. Каждый раз в конце месяца, он в блоге сообщает, сколько заработал денег. За день он может совершить до пятидесяти поездок. И на следующий день идет к детям. Его участие поддерживает моральный дух родителей, убеждает их в мысли, что есть сочувствующие люди, они не остались один на один со своей бедой.

Сумма, потраченная таксистом на благие цели, уже превысила два миллиона рублей. Не каждый политик может похвастаться таким, а здесь простой таксист Уфы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!