В Уфе у аэропорта построят отель за 1 млрд рублей

В Уфе у аэропорта построят отель за 1 млрд рублей

Международный аэропорт «Уфа» имени Мустая Карима – международный аэропорт федерального значения в городе Уфе, столицы Республики Башкортостан. Он расположен в 25 километрах от города на юго-западе. Его открыли в конце 1962 года на замену старому аэродрому, который находился в городской черте.

Сейчас это современный авиационный комплекс, который входит в десятку ведущих аэропортов России и является одним из крупнейших аэропортов в Приволжском федеральном округе РФ. Маршрутная сеть «Уфы» включает более 70 направлений, среди которых 33 города России. По итогам 2021 года общий объем пассажиропотока составил 4 миллиона человек.

Пассажиры хорошо отзываются об аэропорте.

«Красивый, современный, очень удобный аэропорт, хорошая транспортная доступность, удобная парковка, достаточно мест и залов ожидания с возможностью подзарядки гаджетов, разнообразных кафе с разной ценовой политикой и различными меню на любой вкус, очень хорошо и грамотно создано информативное оповещение».

«Хороший аэропорт, на уровне. Логичные зоны регистрации и проверки. Достаточное количество кафе со вполне приемлемыми ценами».

«Прекрасный аэропорт. Всё удобно, доступно, комфортно. Вся информация перед глазами. Чисто в залах, аккуратно. Мне очень нравится. Неоднократно пользовалась услугами, и всегда всё на высшем уровне».

В ближайшие годы уровень сервиса аэропорта станет еще выше, ведь к 2024 году на его территории планируют построить отель за один миллиард рублей под международным брендом Ibis Styles. В новом отеле будет 150 номеров, фитнес-центр, лобби-бар, парковка, а также переговорные помещения. Объем инвестиций предпринимателей составит 917 миллионов рублей.  В результате появления такого объекта будет создано 120 новых рабочих мест в регионе.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!