В Уфе выявили как полицейские отмазывали пьяных

В Уфе выявили как полицейские отмазывали пьяных

Гаишник часто являются одной из главных фигур в анекдотах. Про них рассказывают массу смешных историй. Но, к сожалению, это всё не вымысел. Уфимские гаишники доказали это в очередной раз.

И поживиться в первую очередь можно на пьяных водителях. Эти часть населения практически всегда готова заплатить, чтобы только права, если они есть, остались на месте. Это дело давнишнее, но обстоятельства всего дела ещё не расследованы и решение по нем не вынесено. Обвиняемые четыре года катались по дорогам Уфы без прав. На права они даже не сдали, но нахождение за рулем в нетрезвом виде зафиксировано. Четверо мужчин не сообщили о потере своих прав в отделение ГИББД.

Если бы они сами не начали проявлять активность, так бы и ездили до сих пор, пока повезло. Они решили получить свои права и довольно большие суммы передали через посредника  в ГИБДД. За суммы до ста шестидесяти тысяч гаишники сделали всё как надо, подправили базу, поставили отметки об успешной сдаче экзаменов. Всё получилось здорово и цель была уже близка. Но в результате действия были раскрыты и вся цепочка обнаружена.

Теперь эти четверо получат срок за дачу взятки в крупном размере. Вину свою они уже подтвердили. Но ещё есть и те, кто взял эти деньги. Так что расследование продолжается. И гаишников задерживают одного за другим. Как в том анекдоте, где гаишнику дали палочку, а дальше крутись как можешь. Даже сам экс-начальник экзаменационного отдела ГИБДД Башкирии Ильдус Шайбаков попал под подозрение, сегодня проверяются его доходы

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!