В Уфе взломали электронный дневник десятого класса элитной школы

В Уфе взломали электронный дневник десятого класса элитной школы

Электронный дневник десятого класса «В» элитной школы №45 в Уфе попал в руки «волшебников», сообщает телеграмм-канал Mash Batash. И, скорее всего, злых. Поскольку справедливый Дед Мороз даже в преддверие новогодних праздников на такие чудеса не сподобился бы. Дело в том, что все «неуды» в электронном отчетном документе старшеклассников неведомым образом превратились в очень даже «уды», а точнее – в пятерки.

Оценки претерпели метаморфозы по русскому и литературе. Педагог по этим предметам Светлана Н. (фамилия не разглашается), во время сеансов общеобразовательной «магии» была занята комиссией по ОГЭ. А ее подопечные просто ликовали – еще бы, теперь двоечникам и злостным прогульщикам не придется решать кучу проблем, связанных с плохими оценками.

Светлана отправилась за поддержкой и просьбой о расследовании к администрации элитного учебного заведения. Но чудеса продолжились, правда, со знаком «минус». Руководство школы категорически отказалось проводить служебную проверку и тем более обращаться в правоохранительные органы. После чего учитель сделала выводы, что ситуация не столь проста, как казалась на первый взгляд. И речь идет вовсе не о подростковой шалости и желании хороших отметок.

Светлана уверена, что к исправлению отметок в электронном дневнике «приложили руку» влиятельные родители учеников. Она написала жалобу в Министерство образования РТ и самостоятельно обратилась с заявлением в полицию. На сегодняшний день заведено уголовное дело. Как вариант, следствие при достаточной доказательной базе сможет инкриминировать статью УК РФ «подделка документов».

Максимальное наказание – три года лишения свободы. Вот только Светлане пришлось написать заявление «по собственному желанию». Честный педагог перешла в одну из школ Калининского района Уфы – «Инорс». Возможно, это и к лучшему – район спальный и обладает богатым историческим прошлым.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!