В Уфе задержаны сразу две группы преступников, которые организовывали бордели в столице Башкирии

В Уфе задержаны сразу две группы преступников, которые организовывали бордели в столице Башкирии

Давно подобных задержаний не было в столице Башкирии! Правоохранительные органы давно подозревали 12 человек в организации проституции. Им удалось отследить весь преступный путь – от начала до конца. Сначала преступники набирали по объявлениям в газетах и в интернет персонал для работы в массажные салоны: массажисток, администраторов, менеджеров…

Когда на объявления откликались девушки от 20 до 25 лет, с ними начиналась серьезная работа. Одних запугивали, других соблазняли легкими деньгами, третьих вынуждено вгоняли в долги. К каждой работнице организаторы подвирали свой индивидуальный ключик. Самых упрямых насиловали и били.
Организаторы преступного бизнеса – молодые мужчины до 32 лет, при задержании полицейские изъяли у них денежные средства, много документов, телефонов и банковских карт. Работали преступники с широким размахом!

Пресс-служба МВФ РФ по республике Башкирия скупо комментирует информацию:

«Сейчас ведутся следственные действия, собирается доказательная база. Обвинительные заключения по уголовным делам уже направлены в прокуратуру».

Несмотря на т, что полицейским удалось задержать сразу две преступные группировки, на сайтах по поиску работы продолжают появляться объявления о наборе персонала в массажные салоны Уфы. Бордели работают под видом элитных гостиничных номеров, большинство девушек работают в них не по собственной воле. Как только закрывают одну точку, преступники переносят свой доходный бизнес в другой район города и все начинается снова.

Кстати, среди девушек не только жительницы Башкирии, но и приезжие из других регионов России, которые трудятся в Уфе «вахтовым методом» и получают за свои интимные услуги неплохую заработную плату. Будем надеяться, что полицейским удастся постепенно справиться с этой бедой не только в Уфе, но и во всей республике.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!