В водоохранной зоне Уфимки власти устроили полигон для грязного снега

В водоохранной зоне Уфимки власти устроили полигон для грязного снега

Жители Уфы обеспокоены тем, что власти сваливают весь грязный снег с улиц города возле опоры автомобильного моста через реку Уфимку. Полигон развернули прямо в водоохранной зоне реки Уфы.

Сначала жильцы задавали вопросы водителям, что такое они делают. Но те ответили, что это распоряжение властей Кировского района. Водитель выполняет поручения вышестоящего начальства, он человек подневольный. Попытку скинуть грязный снег власти совершали уже в том году. Но тогда их услышали, местные жители не пропускали ни один самосвал, ездили за ними, постоянно говорили об этом. И самосвалы исчезли.

Но в этом году всё началось заново. А хуже всего то, что снег начали разгружать на искусственно созданной площадке для поддержки моста. Здесь люди даже узаконить дома не могут, считается, что эта земля относится к водоохранной зоне, а грязь с улиц сбрасывать можно. Она вся попадает в колодцы. В первый же день, когда приехали самосвалы, они задели линию передач и жители сидели зимой без света и тепла. По распоряжению мэра Грекова в этом году в основном используют бионорд для борьбы со снегом, так вот его и разгружают сюда, создавая экологическую катастрофу для реки.

Жалобы жители отправили везде, все существующие администрации Республики в курсе проблем этой местности. Но каждое ведомство отпихивает от себя эту проблему. А грязь беспрерывно возят по ночам с улиц города на эту территорию. Но зачем отправлять жалобы во все инстанции. Существует мэр города Уфы Сергей Греков, у которого в подчинении не столь много глав районов, среди которых находится и Кировский район. Неужели так сложно решить столь несложный вопрос для мэра города?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!