В Златоусте жителям аварийных домов вручили ключи от новых квартир

В Златоусте жителям аварийных домов вручили ключи от новых квартир

Для жителей аварийных домов наступил наконец-то счастливый момент. Ключи от новых квартир получат двести восемь семей. Их вселят в абсолютно новую десятиэтажку.

Первые три счастливые семьи уже изучили свою новую квартиру, спланировали дальнейший ремонт и расстановку мебели. Для этих семей началась новая жизнь остальные ждут наступления этого счастливого момента в их жизни. Новостройка в Березовой роще специально была предназначена для жителей из двадцати трех аварийных домов. Их переселение включено в региональную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Администрация города сделала очень большой подарок можно считать, что к Новому году этим людям. В течение января все двести восемь семей будут переселены по новому адресу. Их жилищные условия изменяться в лучшую сторону. В новом доме пять подъездов, в районе есть развитая инфраструктура. Даже собственная котельная имеется, а значит жильцы смогут регулировать отопление в квартирах по своему усмотрению. Прилегающую к дому территорию уже строительная компания благоустроила о облагородила. В следующем году в соответствии с программой переселения из аварийных домов начнут строить ещё два таких же дома. По планам сюда входит и строительство детского садика.

Жильцы благодарны губернатору, ведь именно благодаря его решениям, они получили новые квартиры. Всего в Березовой роще запланировано строительство пяти десятиэтажных домов, так что таких семей будет достаточно много, которые ещё сегодня существуют в аварийных домах безо всяких жилищных условий и удобств.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!