Ветеринара из Челябинска обвинили в пиаре на больных животных

Ветеринара из Челябинска обвинили в пиаре на больных животных

В столице Южного Урала есть несколько ветеринаров, которых знает вся Россия. В первую очередь, Карен Даллакян – главный врач ветеринарной клиники «Спаси меня». Во вторую – Баград Агажанов, о котором было подготовлено несколько телепередач. Баград спас от смерти кошку, которую ему принесли на усыпление, позже – хозяйка подала на ветеринара в суд, поскольку он не выполнил взятые на себя обязательства. В обществе разгорелись споры: прав Баград или нет.

После этой истории у молодого ветеринара появилась всероссийская слава. Кроме врачебной деятельности он занимался собственным блогом, где появлялись его трогательные снимки с разными животными. Но последний скандал с Баградом поставил крест на его работе. Челябинского ветеринара обвинили в пиаре на больных животных.

Ситуация и вправду сложилась не самая хорошая: он взялся помочь коту Киису с огромной раковой опухолью. Баград выложил фото кота в интернете, объявил голосование: делать коту операцию или нет, собрал деньги на хорошего хирурга для Кииса, но в итоге сделал операцию сам – по учебнику. Последствия этого вмешательства были ужасающие – кот медленно умирал испытывая ужасные боли, а Баград выкладывал снимки несчастного животного в интернет.

В результате кота все же пришлось усыпить. Во время обсуждения этой истории в интернет, стали известны десятки других случаев, когда молодой ветеринар проявлял грубую некомпетентность.

Сейчас Баград оставил ветеринарную практику, занимается только своим блогом. Но для новых подписчиков он закрыт. Скорее всего, молодой человек не хочет обвинений в некомпетентности, которые могут повлиять на его популярность в сети.

И снова вокруг его имени начинаются дискуссии: какими способами можно завоевывать новую аудиторию в интернет, все ли средства для этого хороши, или даже на просторах всемирной сети нужно помнить о порядочности и этике.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!