Владельцы челябинских ТРК просят губернатора отменить QR-коды

Владельцы челябинских ТРК просят губернатора отменить QR-коды

Больше месяца назад предъявление QR-кодов при входе в торгово-развлекательные центры стало обязательным. Были утверждены все документы администрацией Челябинской области, имеющие к этому отношение. После таких ограничений на посещение торгово-развлекательных центров люди первое время пытались их обойти — как покупатели, так и продавцы. Но всё это пресекалось властями, проводились постоянные проверки, выписывались штрафы и так далее.

И вот сегодня ситуация в торгово-развлекательных центрах достигла своего финала. Жители Челябинска, конечно, вакцинируются постепенно, но не так быстро, как хотелось бы. В связи с этим, посещаемость торгово-развлекательных центров упала ниже некуда. Практически нет дохода в магазинах. А население Челябинска постепенно переходит на онлайн-заказы с доставкой товаров на дом, но не из торгово-развлекательных центров, а из других интернет-магазинов.

Если раньше человек приходил в ТРЦ, проходил от магазина к магазину, гулял и в итоге затаривался полностью в одном большом магазине, то сегодня жители Челябинска поняли, что, хорошо и внимательно изучив предложения интернет-магазинов, можно купить многие вещи дешевле, чем в торгово-развлекательных центрах. И никто не требует наличие QR-кода.

Если так будет продолжаться и в дальнейшем, то необходимость в таких огромных магазинах постепенно отпадет. Вот поэтому и просят бизнесмены Алексея Текслера действовать по примеру соседних регионов и отменить QR-коды в торгово-развлекательных комплексах. И Свердловская, и Тюменская, и Курганская области отменили QR-коды на время новогодних праздников. Крупнейшие Торгово-развлекательные комплексы Челябинска подписались под обращением к Текслеру. Есть надежда, что эти меры позволят хотя бы сохранить рабочие места.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!