Владельцы ресторанов в Татарстане хотят получить разрешение работать в ночные часы

Владельцы ресторанов в Татарстане хотят получить разрешение работать в ночные часы

Сообщество владельцев ресторанов в Республике Татарстан собирается подать обращение властям, в котором хочет попросить дать разрешение заведениям общественного питания на работу в ночное время. Это стало известно от руководителя ассоциации владельцев ресторанов г. Шарафутдиновой. 

Она уточнила, что у нее все сотрудники заведений общественного питания вакцинированы и могут подтвердить это сертификатами. Посетители же смогут прийти в ресторан или кафе, если предоставят сертификат о сделанной прививке от коронавируса с qr-кодом. Любой человек без предоставления данного документа не сможет так просто зайти в любое заведение общественного питания. К тому же, сейчас в связи локдауном и введением карантинных мер везде, можно сказать, что кафе и рестораны являются территорией, полностью очищенной от коронавируса.

Как считает Шарафутдинова, самые большие трудности на данный момент из-за ограничений, связанных с карантином и распространением коронавирусной инфекции, испытывают бары. Понятно, заведения данного плана должны работать в ночное время, потому что именно в это время суток они пользовались особой популярностью среди гостей столицы и населения г. Казань. А поскольку сейчас бары не могут работать в обычном для них режиме, то все постоянные клиенты потеряны, так же, как и прибыль, которую можно было бы получить. И пока всем заведениям общественного питания разрешено работать только до одиннадцати часов в вечернее время, ресторанный бизнес будет терпеть убытки.

Поэтому было бы неплохо, чтобы руководство республики вошло в ситуацию и пошло на некоторые уступки для владельцев такого бизнеса. Длительное отсутствие посетителей очень негативно сказывается на работе заведений общественного питания. Для них это, можно сказать, кризис, который может привести даже к закрытию некоторых из них в дальнейшем.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!