«Власть должна добиваться соблюдения ограничений»: о чем говорили на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана

"Власть должна добиваться соблюдения ограничений": о чем говорили на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана

В Правительстве Башкоростана 18 октября прошло оперативное совещание с участием главы Республики Радия Хабирова. Обсуждалась ситуация со вступившими в силу с 18 октября ограничениями, проблема с мусором и многое другое.

Кадровые перестановки

"Власть должна добиваться соблюдения ограничений": о чем говорили на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана

Открытый источник

Так, в связи с окончанием срока полномочий предыдущего председателя, на должность председателя госкомитета Башкортостана по молодежной политике была назначена Яна Гайдук. При этом Маргариту Болычеву назначили на должность министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности.

Кроме того, глава Республики напомнил о вступлении в силу новых ограничений, связанных с коронавирусом. Без сертификата о вакцинации теперь нельзя будет получить бьюти-услуги, посетить бани и сауны, тренажерные залы, бассейны, а также заведения общепита, в которых больше 50 посадочных мест.

Провокации

На собрании обсудили некоторые происшествия, связанные с невыполнением новых ограничений. Так, в Деме на Южном рынке полицейский на пол повалил мужчину без маски, в Стерлитамаке из автобуса сотрудники органов вывели пенсионерку, которая была непривита.

Однако Хабиров оправдал необходимостью действия правоохранительных органов:

«К сожалению, не все люди понимают важность и значимость этих норм», — сказал руководитель Башкоростана.

Глава Республики утверждает, что власть не должна бояться всеми доступными законными мерами добиваться выполнения принятых решений. По словам Хабирова, люди обязаны соблюдать эти положения. В пример привел случай с торговым центром в Ишимбае, владельцы которого отказывались соблюдать ограничительные меры. Им поставили условие, что, в противном случае, ТЦ просто закроют.

В очередной раз обсуждались проблемы с вывозом мусора, содержанием площадок для контейнеров, отсутствием сортировки отходов и т.д. После оживленного обсуждения действий полицейских доклад по ЖКХ был выслушан в Правительстве без дополнительных вопросов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!