«Власть отгородилась от народа»: блогер – о том, почему Уфа каждый год тонет в снегу

«Власть отгородилась от народа»: блогер – о том, почему Уфа каждый год тонет в снегу

Блогеры пишут обо всем и постоянно. Сегодня в Уфе одна из основных тем, которая почему-то возникает каждую зиму, это слишком большое количество снега, с которым жилищно-коммунальные службы не могут справиться. Зима приходит регулярно, каждый год после осени наступает зима, но для уфимского ЖКХ каждый раз это становится неожиданностью. Различий между улицами и сугробами практически нет, особенно напряженная ситуация получается на узких улицах.

Блогер Олег Арефьев развил тему в этом направлении. Он считает, что снег лежит по всей Башкирии, но только в Уфе он вызывает проблемы с уборкой. Это проблема чиновников, которые до сих пор все неразрешимые вопросы сваливают на своих предшественников. Это они не закупили достаточно техники, не приняли на работу достаточно людей, короче, не сделали ничего, чтобы сегодняшний чиновник сидел и просто получал свою зарплату, не напрягаясь. Проблема с техникой, конечно, существует, но не она главная. Во многих городах техники меньше, а снег убран, значит, в Уфе не организован процесс.

Ещё раздражает постоянный ответ про отсутствие денег, когда на торжества, концерты и праздники их более, чем достаточно. Блогер сравнивает качество уборки снега в Уфе с качеством в Белогорске Амурской области, где техники меньше намного, а в городе нет проблем со снегом. А ведь там такой снег, какого в Уфе и не видели никогда.

Блогер считает, что чиновники Уфы думают только о себе, поэтому население до сих пор платить сумасшедшие деньги за коммуналку, а им всё обещают разобраться, нет нормального общественного транспорта. Вопросы населения не решаются никак. У властей Уфы снег не вызывал бы такой проблемы, если бы работали все остальные чиновники. А так везде бардак. Таково мнение блогера.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!