Власти Башкирии торжественно открыли выставку отсидевшей за коррупцию в Минобороны

Власти Башкирии торжественно открыли выставку отсидевшей за коррупцию в Минобороны

Торжественное открытие выставки «Бурзянская пчела» прошло в Уфе в Национальном музее первого февраля. Автор выставки отсидевшая Евгения Васильева, жена Сердюкова. Люди, которые провели по какой либо причине определенное время в тюрьме, вряд ли будут выставляться в Национальном музее. Ведь в тюрьму не садят за мелкие проступки на порядочный срок.  Но этот художник был встречен с восторгом всей элитой города Уфы.

Основная тема выставки – природа, которая является настоящим источником силы для человека, особенно природа Башкорстана. Она привела московскую художницу в восторг, который вылился в картины. Для Башкирии эта выставка большой плюс- люди, живущие далеко от республики смогут познакомиться с природой Башкирии, прочувствовать её через картины. Башкирский мед и так знаменит на всю Россию.

Выставку посетило много руководителей, даже сам министр культуры Башкирии Амина Шафикова.  Жена главы Башкирии тоже не упустила возможности посетить выставку. Они вдвоем перерезали ленточку для открытия выставки. И что было совсем неожиданно, это присутствие на выставке председателя духовного управления мусульман России. Выставка получилась очень впечатляющей, здесь действительно кажется, что присутствует ощущение природы, она наполняет весь выставочный зал. Всего выставлено восемь десятков экспонатов, десять из них останутся навсегда в музее. Это подарок. Евгения Васильева привезла в Челябинск свою выставку до конца апреля. Уфимцам предоставлена возможность увидеть свою природу глазами абсолютно постороннего человека.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!