Власти Челябинска объявили о помощи семье военнослужащего, погибшего на Донбассе

Власти Челябинска объявили о помощи семье военнослужащего, погибшего на Донбассе

«Я не крыса. Пацанов не брошу!» — заявил Данил маме перед отправкой на Украину, где его воинская часть принимала участие в спецоперации.

Правда говорят: материнское сердце – вещун. Сейчас уже нечего скрывать – можно говорить откровенно, что мама уговаривала Данила отказаться от командировки, предлагала ему «заболеть» или придумать другую причину, чтобы остаться дома. Но Данил категорически отказался: «Пацанов не брошу».

Наверно, эти слова мама вспоминала не раз, пока сын участвовал в спецоперации, когда следила за каждым выпуском новостей по телевизору – а вдруг Данила покажут?

И вдруг, как гром среди ясного неба – звонок из областного военкомата. Затем соболезнование от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. А она все не верила: «Нет! Этого не может быть! Данил жив и обязательно вернется!»

Но с официальной информацией не поспоришь – во время выполнения воинского долга погиб младший сержант Данил Константинович Василенко, уроженец города Магнитогорск Челябинской области.

В заявлении губернатора говорится:

«Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Данил Василенко был мужественным и отважным человеком, настоящим патриотом своей родины. Он погиб, защищая свой народ и мирную жизнь. Мы всегда будем помнить героя! Администрация области поможет семье младшего сержанта всем необходимым».

Социальные сети Магнитогорска переполнены обсуждениями этой новости. Одни комментаторы обсуждают необходимость спецоперации. Другие вспоминают свои встречи с Данилом Василенко. Третьи, а таких большинство, выражают соболезнование маме и родным Данилы. Вместе с семьей скорбит весь Магнитогорск и вся страна.

Это уже второй военнослужащий Челябинской области, погибший в ходе военной спецоперации. Третьего марта состоялось прощание с офицером К. Глушковым.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!