Власти рассказали, когда благоустроят три умирающих парка в Уфе

Власти рассказали, когда благоустроят три умирающих парка в Уфе

Большие пространства в городе Уфе должны быть приведены в порядок. Сегодня все карты даны в руки новому мэру. Но многие вопросы по благоустройству Уфы решает сам Хабиров, мэр становится только исполнителем.

В данном случае Хабиров имел в виду парки, которые занимают большое пространство Уфы, но находятся в плачевном состоянии. А это должны быть самые приятные места в городе. О больших планах Хабиров поделился на своей страничке в социальных сетях. Некоторые проекты он собирается закончить в этом году. Весна способствует желанию всё обновлять и приводить в порядок. А это в первую очередь парки и дворы домов.

Первый в планах парк «Кашкадан», проект менялся несколько раз, денег потрачено немерено, результата нет до сих пор. Зато здесь очистили озеро, и вода там сегодня прозрачная. Парк Сипайлово много повидал инвесторов и проектов, а вид у него остался прежний. Про парк Нефтехимиков в Черниговке вообще отдельный разговор. Там просто руины. А ведь это старейший парк в Уфе. Ремонт пройдет в два этапа, первый подразумевает приведение в порядок зелени. Он запланирован на этот год. Второй сложней-это новая стройка на площади и перед больницей. А вот реконструкцию парка в Дёме планируют закончить быстрыми темпами, работа уже начата, за лето и осень парк будет осовременен. Ремонта требуют практически все парки Уфы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!