Власти Татарстана не будут продлевать нерабочие дни

Власти Татарстана не будут продлевать нерабочие дни

Глава пресс-службы Президента Республики Татарстана Лилия Галимова заявила, что с понедельника в Республике перестанет действовать режим нерабочих дней и регион сможет вернутся к обычной жизни. Ранее такие дни в Татарстане были введены на всю неделю с 31 октября по 7 ноября в связи со стабилизацией коронавируса COVID-19.

Власти Татарстана не будут продлевать нерабочие дни

Фото: tatar-inform.ru

По словам пресс-службы, оперштаб составил доклад со статистикой распространения инфекции Главе республики Рустаму Манниханову. По его результатам, Президент принял решение, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут.

Лилия Галимова также сообщила, что с понедельника Татарстан вернётся к обычной жизни с соблюдением ранее принятых мер и ограничений. Так, в республике продолжит существовать запрет на работу некоторых организаций и проведение зрелищных и публичных мероприятий. Эти ограничения будут действовать до тех пор, пока в регионе не стабилизируется ситуация с распространением COVID-19.

Также Лилия Галимова сообщила, что принятие новых дополнительных ограничительных мер будет полностью зависеть от дальнейшей ситуации с эпидемиологической обстановкой в регионе. Власти республики сейчас рассматривают их список.

Напомним, что ранее из-за роста заболеваемости в стране Глава Российской Федерации Владимир Путин ввёл указ о введении нерабочей недели с сохранением заработанной платы. Правительство каждого субъекта исходя из статистики распространения инфекции может самостоятельно принять решение о продлении нерабочих дней. На данный момент такое решение принято уже в четырёх регионах России.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, на федеральном уровне решения о продлении нерабочей недели пока нет. Тем не менее на днях глава Роспотребнадзора Анна Попова высказала уверенность, что одной нерабочей недели не хватит для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции на территории нашей страны.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!