Во дворе жилого дома в Челябинске забил фонтан кипятка

Во дворе жилого дома в Челябинске забил фонтан кипятка

В Челябинске на парковке во дворе жилого дома произошло чрезвычайное происшествие – прорвалась труба, из-за чего из асфальта забил фонтан горячей воды. По информации местных жителей, высота фонтана достигала нескольких метров.

Аварийный случай произошёл на территории Советского района во дворе жилого здания №161 по улице Свободы. По словам местных жителей, струя горячей воды была настолько мощной и огромной, что окатила несколько ближайших машин, стоящих на парковке. На место чрезвычайного происшествия тут же вызвали службу аварийной помощи, в результате чего проблема была успешно устранена.

Одна из жительниц района, заснявшая происшествие на видеокамеру, рассказала, что вместе с тридцатиметровым фонтаном из отверстия шёл пар. Она также добавила, что несмотря на то, что фонтан оперативно перекрыли, проблема никуда не исчезла. Ежегодно различные организации на этом месте копают и проводят коммунальные работы, однако подобные аварии всё равно продолжают случаться.

Диспетчер аварийной службы по Советскому району доложил, что жалоб от местных жителей к ним до этого никогда не поступало. Тем не менее, после случившегося они обещали разобраться с проблемой.

По сообщению администрации района, прорвавшаяся трубная сеть принадлежит Муниципальному предприятию «ЧКТС». Аварийный случай произошёл в интервале между 16:35 и 16:45 часов дня. В связи с произошедшим, отопление в близлежащих домах не было отключено. Администрация также подчеркнула, что рядом с ЧП в тот момент находилась группа слесарей. Им удалось тотчас отключить подачу воды в трубе. Аварийные работы по ремонту трубы планируется начать и закончить сегодняшней ночью.

Добавим, что коммунальные аварии с фонтанами воды часто происходят на улицах Челябинска. В начале осени фонтан воды размером с девятиэтажное здание забил во дворе дома по улице Братьев Кашириных.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!