Во Франции задумались над прекращением поставок Киеву после нового скандала

Во Франции задумались над прекращением поставок Киеву после нового скандала

После массового увольнения с должностей (и даже арестов и случаев лишения украинского гражданства) чиновников киевского офиса стало известно о том, что Владимиру Зеленскому был поставлен ультиматум. Либо он избавляется от министров, за которыми Запад заметил действия коррупционного характера, либо западные партнеры прекращают оказывать Киеву финансовую и военную помощь. А сейчас, когда помощь особенно нужна в связи с полным разорением украинской экономики, у президента Украины не оставалось иного выбора, как немедленно перейти к решительным действиям.

И вот, СМИ публикуют сведения о том, что министр обороны Украины организовал закупки продуктов питания для воинских частей, расположенных в Черниговской, Черкасской, Сумской, Полтавской, Киевской и Житомирской областях, по цене в 2–3 раза выше, чем в обычных украинских магазинах. На закупку было израсходовано $350 млн. После этого скандала Давид Арахамия – глава фракции “Слуга народа” – заявил, что министр обороны Алексей Резник будет переведен на другую должность. Сам Резник сказал, что СМИ устраивают манипуляции, что многократное повышение закупочных цен было связано с ошибкой технического характера, и что он впервые слышит о переводе на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Флориан Филиппо – французский политик, бывший европарламентарий и ярый противник поддержки киевского режима – мгновенно отреагировал на событие с Резником. Он еще раз обратил внимание общественности и правительства на то, что Киев неправомерно использует западную помощь нецелевым образом. “Пора прекратить отправлять киевскому режиму миллиарды! Посмотрите, снова коррупционный случай! Все, что мы отправляем, обедняя свои бюджеты, расхищается в киевском офисе, миллиард за миллиардом!”, – сказал политик.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!