Водители «скорых» в Башкирии жалуются на невыносимые условия работы

Водители «скорых» в Башкирии жалуются на невыносимые условия работы

Больше недели длится противостояние водителей автомобилей скорой помощи и главврача Архангельской ЦРБ Башкирии. Начало ему положил видеоролик, выложенный в интернет еще в сентябре. В нем водители пожаловались на плохие условия труда и утверждали, что ремонтируют непригодные к эксплуатации транспортные средства за свой счет. Некоторые автомобили годами простаивают, так как у начальства нет возможности купить новые запчасти.

Видеообращение было записано в рамках флешмоба «Это мог быть я#» в память о бригаде скорой помощи, погибшей в ДТП под Уфой. Водители и фельдшеры районных больниц, в частности Архангельской ЦРБ, негативно высказывались о работе руководства. В числе претензий предъявили «халатное отношение к автотранспорту» и «экономию на запчастях». Другие жалобы касались низкой оплаты труда, плотного графика, неукомплектованности штата и т.д.

Водители «скорых» в Башкирии жалуются на невыносимые условия работы

prufy.ru

В ответ на видеообращение главврач Архангельской больницы подал на водителей заявление в полицию. По его мнению, они «наговорили лишнего про зарплаты и ремонт автомобиля своими руками» и такими сообщениями подрывают имидж больницы.

Минздрав Башкирии в жалобы трудящихся тоже не стал вслушиваться. «Водитель пьяный, а автомобили – из другого региона», – заявили в Министерстве.

Однако Прокуратура Республики уже провела проверку, результаты которой не в пользу руководства. Подтвердилось, что водителей действительно привлекают к ремонту автомобилей, а техническое состояние «неотложек» не соответствует принятым стандартам. В адрес главврача Центральной районной больницы внесли предписание, которое может быть обжаловано в суде.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!