Водители Яндекс-такси Уфы поддержали общую забастовку

Водители Яндекс-такси Уфы поддержали общую забастовку

Водители Яндекс.Такси бастуют по всей России. И Башкирия не стала исключением в этом случае. Яндекс.Такси — очень удобный сервиз, быстрый, беспроблемный, который всегда можно использовать, и относительно недорогой. Но, похоже, всё в жизни меняется. У Яндекс таксистов появились два режима работы, и эти изменения существенно усложнили им жизнь.

Отличие режимов — в том, что, если они видят конечную точку, куда хочет попасть пассажир, то не только не получают свои заработанные бонусы, а ещё и сами вынуждены заплатить пять процентов от заработка. А вот если они перед приемом заказа не видят, куда едет пассажир, оплата остается, как и раньше. Вот в такие условия попали водители Яндекс.Такси. Начались массовые забастовки.

В Челябинске и в Уфе проходят эти забастовки, водители собирались в Сипайлово. Водители возмущены, это очень неудобно. Конечная точка может быть в другом городе, а у каждого есть свои вопросы, и, возможно, именно в этот момент поездка в другой город не подходит. А для этого приходится платить, мало того, что неудобно, так ещё и накладно.

Есть ещё и денежный вопрос — агрегатор не показывает сумму за выполнение заказа, то есть, водитель не знает, какой заработок он получит в результате выполнения заказа. Получается, что всю информацию водитель узнает, когда пассажир уже в такси, в принципе, для пассажиров в какой-то степени это и плюс, есть точки, куда не очень хотят ехать водители.

А вот для водителей это огромный минус, их заработок резко снизился. Чтобы их протест был услышан, таксисты решили не возить пассажиров в час пик. Они и сами ничего не заработают, но и Яндекс.Такси не получит прибыли. Люди уверены, возмущающихся данными правилами скоро станет ещё больше. Такси стало меньше, цены, соответственно, взлетели. А заработок водителя упал практически в два раза, если учитывать топливо, аренду машины, то получается совсем ничего, смысл в работе отпал.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!