Водителя лишили прав на 3 года за ДТП с летальным исходом в Башкирии

Водителя лишили прав на 3 года за ДТП с летальным исходом в Башкирии

Жителя Башкирии осудили на 12 лет за ДТП с летальным исходом. Летом 2020 года он в нетрезвом состоянии на своем автомобиле и на большой скорости въехал в автомобиль «Лада» в котором, помимо водителя, находился еще один пассажир.  Пострадавшие пассажиры отечественного автомобиля не выжили.

Водителя лишили прав на 3 года за ДТП с летальным исходом в Башкирии

Открытый источник

Отмечается, что подсудимый уже был судим ранее по статье, связанной с оборотом наркотических и токсических веществ. Свою вину, связанную с ДТП, он не признал и до последнего пытался все отрицать, но доказательства и судья оказались непоколибимы. Теперь ему придется понести заслуженное наказание и отсидеть в колонии общего режима 12 лет. Несмотря на все факты, суд решил его лишить водительских прав лишь на 3 года. После того, как он отсидит срок, сможет снова успешно сесть за руль.

Также теперь начнется разбирательство по ДТП, которое случилось в республике 25 октября. Напоминаем, что подросток пытался на своем автомобиле избежать встречи с доблестными сотрудниками ГИБДД. Заметив автомобиль на дороге, гаишники его сразу приметили и решили остановить, но подросток решил не подчиняться и устроил погоню. Все требования об остановке он игнорировал и во время погони нарушил большое количество ПДД. К сожалению, спокойно эта ситуация не завершилась, и в ходе погони подросток во дворе сбил двух пешеходов, которые были доставлены в больницу и после оказанной помощи смогли пойти домой. Погоня закончилась тем, что нерадивый водитель врезался в дом и, оставив машину, сбежал. Но, видимо, спустя некоторое время его замучила совесть, и он решил вернуться на место ДТП. 16-летнему подростку выписали штраф за административное правонарушение, привлекли к ответственности за незаконное управление транспортным средством, а автомобиль доставили на эвакуаторе на специализированную стоянку.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!