Воспоминания челябинцев к годовщине падения метеорита

Воспоминания челябинцев к годовщине падения метеорита

Падение метеорита в Челябинской области девять лет назад прославила этот район на весь мир. С тех пор Челябинск связывают только с метеоритом. Многие стали очевидцами этих событий. И сегодня они с гордостью рассказывают о падении метеорита.

Так жительница Челябинска Анна получила подарок на свой день рождения, огромный метеорит. Правда, в её жизни он ничего не изменил, хотя, откуда она знает. Ещё один житель Челябинска вспоминает, что он тогда был школьником. Сидел за партой, смотрел в окно и любовался на широкую полосу на небе. Мысль была, что это большой самолет. Когда одноклассники стали кричать, что это инопланетяне, только усмехался, уверенный в своей правоте. Уже только после школы узнал, что ни он, ни одноклассники даже не подумали о том, что это может быть на самом деле.

А вот журналист Кирилл Бабушкин курил в момент падения метеорита в ванне. Грохот, высыпавшиеся стекла испугали не только его, но и собаку. Из редакции требовали снимки больших разрушений, но их не было. А челябинка Анастасия вспоминает о том моменте со смехом. Её муж, который принимал душ, выскочил из ванной с криками о конце света. Девушка считает, что с тех пор ей никогда не было так смешно.

Каждого человека метеорит застал в том месте, где он был. Никто не ожидал его, и хорошо, что упал он не на жилой сектор. Наверное, так было надо, ведь жертв было бы очень много. Всем много раз рассказывали, что нужно делать и куда бежать в чрезвычайной ситуации, какие документы взять с собой. Некоторые эвакуировались как положено, только официальной эвакуации так и не дождались.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!