Вот так «Находка». Семейный подряд и бизнесмены под следствием: кто владеет продуктовыми супермаркетами экономкласса в Башкирии

Вот так «Находка». Семейный подряд и бизнесмены под следствием: кто владеет продуктовыми супермаркетами экономкласса в Башкирии

Экономить любим мы все, и поэтому каждый житель Башкирии пытается закупаться в дешевых супермаркетах, типа Светофор или Находка. Туда приезжают на машинах и запасаются по крупному. Каждый думает, что он сэкономил, а параллельно дал заработать другому.

Одни из таких магазинов, это Светофор, в Уфе всего Светофоров открыто пятнадцать, а в Башкирии семьдесят пять магазинов. Там продают всё, что душа пожелает и цены очень демократичные. Эти магазины можно увидеть и в Казахстане, и в Беларуси, в Румынии и в Германии. Внутри вид не вызывает положительных эмоций-обычный склад, не доделанный до конца. Повсюду коробки с товаром. Но для покупателей там есть проходы, людей всегда много, товара покупают тоже много. Среди хороших продуктов можно встретить и совсем непригодные к пище, плохо упакованные. Основатели Светофора братья Сергей и Александр Шнайдер абсолютно не общительны с СМИ, хотя в бизнесе около тридцати лет. За всё время у Светофора было пять владельцев. Но в начале прошлого года весь уставной капитал компании был передан московской компании АО «Арткомм», где нет вообще сотрудников, но зато есть генеральный директор. В Уфе руководит компанией Дмитрий Герасименко.

А ещё есть Находка с тем же ассортиментом. Только в Уфе всего лишь три магазина, по всей Башкирии насчитывается пятьдесят четыре магазина. Находка поприятней Светофора. Тот же склад только со светлыми стенами. Здесь продают всё, но ценники разного шрифта путают покупателей. Учредителем в Уфе занимается разнообразным бизнесом-продажей продуктов, строительством жилых и нежилых зданий, грузовыми перевозками и производством электродвигателей. Весь уставной капитал принадлежит Николаю Алексееву. А вот его связывают с Вадимом Махеевым и Леонидом Барышевым. На имущество предпринимателей наложен арест, который не снят до сих пор. В вину ставится преднамеренное банкротство.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!