Возле одного из московских аэропортов появилась площадка для отдыха

Возле одного из московских аэропортов появилась площадка для отдыха

По всей стране полным ходом идут работы по благоустройству дворовых территорий, парков и скверов. РИА Новости.

Возле одного из московских аэропортов появилась площадка для отдыха

Фото: Городское хозяйство Москвы

На днях представители городского хозяйства Москвы рассказали об окончании строительства очередной площадки. Общественное пространство расположено неподалеку от аэропорта «Внуково». Оно протянулось от Большой Внуковской улицы до жилого дома номер 3с1.

В округе проживает около 5000 человек. Окончания строительства ждали и взрослые, и дети. Теперь жителям ближайших домов будет, где провести время с детьми или просто прогуляться. Большой игровой комплекс, состоящий из нескольких уровней, горки, качели, песочница. На площадке поставили и игровые элементы, развивающие моторику рук. Прежде всего, это сделали, чтобы увлечь не только малышей, но и детей постарше.

Помимо детской зоны, обновления также коснулись и дорожного покрытия. Появились тропинки и дорожки, по которым удобно передвигаться. Также предусмотрели и зоны для тех, кто любит тихий отдых. Для них установили садовые качели и лавочки. Для увлеченных спортом поставили тренажеры, турники и стол для игры в пинг-понг. Теперь любители воркаута смогут в любое время тренироваться и развивать свои умения.

Все это будет окружено кустарниками и деревьями. Газоны тоже привели в порядок, высадили красивые цветы, которые будут радовать своим цветущим видом. Благоустройство коснулось и близлежащие территории. Подобные общественные пространства рассчитаны для людей всех возрастов и затрагивает разные сферы их увлечений. Создатели площадки отметили, что, прежде чем приступить к созданию проекта, провели народное голосование. Проведенный опрос позволил узнать мнения жителей и учесть их пожелания.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!