Врач-антипрививочник умер от коронавируса в Челябинске

Врач-антипрививочник умер от коронавируса в Челябинске

Главный врач и основатель гомеопатической клиники Юрий Попов скончался от коронавирусной инфекции в возрасте 59 лет.

Врач-антипрививочник умер от коронавируса в Челябинске

Открытый источник

Врач-гомеопат известен неоднократными высказываниями против вакцинации на своем ютуб-канале. До открытия собственной клиники Юрий Попов работал терапевтом в поликлинике и некоторое время занимал должность заместителя главного врача.

Врач-антипрививочник предпочитал лечиться и лечить других гомеопатическими препаратами. Но для того, чтобы вылечиться от ковида, гомеопатии оказалось недостаточно.

Секретарь его клиники на вопрос о том, почему он не смог вылечиться, используя методы, которые обычно рекомендовал другим, ответила, что лечить самого себя сложно, и его целью было победить болезнь. Возможно, для своего лечения он использовал другую методику. Сотрудники его клиники считают его убежденным исследователем и безоговорочно верят в то, что предложенное им лечение от коронавируса помогло многим выздороветь.

Юрий Попов придерживался альтернативных медицинских взглядов и как гомеопат был уверен, что вакцинация противоестественна для организма человека, являясь вторжением в естественный человеческий иммунитет. Он убеждал окружающих, что каждый организм генетически здоров, а введение чужеродного материала изменяет характеристики организма, и из-за этого происходит ослабление иммунитета. Также он считал, что все лекарства должны быть исследованы в течение 5 лет. Конечно же, от коронавируса он привит не был. Стоит отметить, что врач часто размещал посты о вреде вакцинации в своем аккаунте.

На прошлой неделе бывший вице-губернатор Челябинской области предложил приравнять публичную агитацию против вакцинации к доведению до самоубийства и, применяя меры статьи 110 Уголовного Кодекса Российской Федерации, избирать мерой пресечения за данное преступление тюремный срок до 15 лет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!