Врач-инфекционист объяснил, чем опасна вакцинация от коронавируса для россиян

Врач-инфекционист объяснил, чем опасна вакцинация от коронавируса для россиян

Уже более года в мире продолжается пандемия коронавирусной инфекции. Во избежание заражения болезнью, государство рекомендует сделать прививку — особенно это касается людей, входящих в зону риска. Для этого каждый желающий может записаться на вакцинацию.

Коронавирусная инфекция

Коронавирусная инфекция

По сообщению издания EVO-RUS.com, врач-инфекционист Алексей Яковлев считает, что часть россиянин, решившихся на прививку, наносят серьёзный вред организму. Поэтому он призывает граждан быть осторожными. 

Дело в том, что людям, которые уже переболели коронавирусной инфекцией запрещается делать прививку. В момент болезни в их организме уже выработались антитела. Если же человек всё равно прививается, то введённая вакцина оказывает противоположный эффект: создаётся дополнительная нагрузка на иммунную систему. 

Таким образом, прививка не защищает от COVID-19, а наоборот, провоцирует повторное заболевание. Более того, есть предположения, что на этот раз коронавирусная инфекция будет протекать в тяжёлой форме. 

По словам специалиста, перед введением вакцины, гражданам следует провести обязательное обследование и сдать необходимые анализы. Это позволит избежать возможных неприятностей со здоровьем. 

Коронавирусная инфекция

Коронавирусная инфекция

Напомним, что при коронавирусе в большинстве случаев присутствует повышенная температура, отсутствует обоняние, появляется ломота в теле и затруднено дыхание. Опасность COVID-19 состоит в том, что поражаются лёгкие и обостряются хронические заболевания. В результате, это может привести к смертельному исходу. Согласно статистическим данным, в России на 10.02.2024 года от коронавирусной инфекции умерло 78134 человек. Количество подвёржденных случаев заболевших составляет 4012710 человек. 

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!