Все больше жителей Германии верят России, сообщает Spiegel

Все больше жителей Германии верят России, сообщает Spiegel

Центр мониторинга, анализа и стратегии (Cemas) провело исследование. В опросе участвовали 22 сотни немцев в возрасте от восемнадцати до девяноста лет. Данные собирались в период с 3 по 11 октября. Издание Spiegel опубликовало итоги этого социального опроса и пришло к выводу о том, что все больше немцев занимает сторону России в российско-украинском конфликте.

Так, 20% опрошенных жителей ФРГ сказали, что Украина в принципе не может предъявлять Российской Федерации каких-либо территориальных претензий по той простой причине, что Украине ранее была “фактически частью РФ”. 50% немецких граждан уверены в том, что президент РФ Владимир Путин противодействует глобальной элите, которая пытается усилить конфликт и масштабировать его. В глазах немцев Путин стал не террористом, а сильным лидером своей страны, пытающимся защитить ее границы, вернуть ей исторические земли и не позволить колонизировать ее, подчинить интересам Запада и тем самым напрочь уничтожить ее самобытную культуру.

В два раза больше стало жителей Германии, которые согласились с тем, что нельзя было пускать ситуацию с фашистской Украиной на самотек, и что киевский режим нужно смещать. Наконец, целых 40% немцев (а это на 11% больше, чем в апреле) считают, что виноват в российско-украинском конфликте не Владимир Путин, а НАТО, и что спецоперация – это не произвол, а ответная реакция Российской Федерации на провокации со стороны альянса.

Ранее сообщалось о многочисленных митингах в центре Берлина в защиту российской позиции. Жители немецкой столицы ходили с плакатами, на которых было написано: “Верните нам газ и нефть из России!”, “Хочу дешевую нефть из России”, “Отмените антироссийские санкции”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!