Всему виной не заводы, а ваши машины: чиновники нашли причину вони в Башкирии

Всему виной не заводы, а ваши машины: чиновники нашли причину вони в Башкирии

Последнее время население Башкирии постоянно жалуется на невыносимую вонь в городах. Эти жалобы приобрели размеры катастрофы в прошлом году, особенно в двух городах.

Запахи, которые мешают населению Башкирии жить, способствуют загрязнению воздуха, вызывают определенные заболевания, распространяют вонь в городах, чиновники пытаются объяснить большим количеством транспорта у населения этих городов. Типа всю проблему создают выхлопные газы от автомобилей. Но в других городах Башкирии, где нет основополагающих заводов, тоже много личного транспорта, но запахов почему-то нет. Значит, все объяснения выжаты из воздуха, просто, чтобы что-нибудь сказать. Такое объяснение преподнес жителям экологически загрязненных городов исполняющий обязанности начальника отдела Роспотребнадзора в Стерлитамаке Ринат Амиров.

Его предложение для исправления ситуации просто смехотворно — ездить на автомобилях по порядку. Интересно он тоже будет ездить по порядку с другими чиновниками города? Может тогда в городе пропадет вонь. Ещё, как одну из причин вони, он называет неблагоприятные метеорологические условия, плотную застройку города. Чтобы не усугублять ситуацию с климатом, предлагается чередовать выезд машин с четными и нечетными номерами.

Но те вещества, концентрация которых была превышена в городе, не имеют никакого отношения к автомобилям. Так что Амиров просто рассуждает на вольные темы, а тут требуется конкретное решение вопроса, ведь страдает не один город.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!