«Вся Россия – в одном фото»: в Башкирии инвалид на коленях толкал свою коляску, чтобы проехать по сугробам

«Вся Россия – в одном фото»: в Башкирии инвалид на коленях толкал свою коляску, чтобы проехать по сугробам

Инвалидность – тяжелый крест, который приходится нести многим нашим согражданам. А таких людей сегодня в нашей стране немало. В настоящее время в РФ насчитывается более 12 миллионов человек с разной степенью инвалидности. Кому-то приходится мириться с врожденными заболеваниями, а кто-то получил инвалидность в результате несчастного случая и учится жить с этим заново.

Инвалиды всех групп получают поддержку от государства: социальные льготы на коммунальные услуги, обеспечение лекарствами, образование и медицину, проезд в общественном транспорте. Но чаще всего им требуется помощь в быту и в передвижении.

Многие инвалиды не могут самостоятельно себя обслуживать, поэтому за ними нужен постоянный присмотр. Для них помощь в решении бытовых проблем — это необходимое условие повседневного существования, продиктованное ограничениями здоровья.

Сходить в магазин или в аптеку, да и просто самостоятельно выйти из дома на прогулку – это целое испытание для инвалидов. А начинается все с подъезда. Не в каждом доме есть пандус для спуска коляски, а чтобы его установить, нужно очень постараться. Дороги, особенно зимой, оставляют желать лучшего.

Фотография одного инцидента дала сильный общественный резонанс. В социальных сетях распространился снимок, на котором запечатлен инвалид. Из-за неубранного снега на дороге он не смог самостоятельно проехать, в итоге мужчина слез с коляски и сам на коленях ее толкал. По словам автора снимка, это произошло на улице Менделеева, 155 в Уфе, а у мужчины нет одной ноги.

Один из подписчиков паблика так прокомментировал публикацию:

«Вся Россия – в одном фото. Показана экономика, внутренняя политика и благосостояние населения», – написал он.

К счастью, неравнодушные граждане заметили мужчину и помогли ему проехать.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!