«Выбежали на улицу голые, в куртках и трусах»: как уфимка спасла четырех детей из горящего дома

«Выбежали на улицу голые, в куртках и трусах»: как уфимка спасла четырех детей из горящего дома

Возгорание в жилых домах и квартирах, как правило, возникают из-за небрежного обращения с огнем, неисправности бытовых электроприборов и электропроводки. Последствия пожаров печальны, но большинство из них можно было избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

1 февраля в Уфе произошел пожар. Сгорел двухэтажный деревянный дом по улице Ветошникова. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправная проводка.

В сгоревшем доме жили восемь семей. Сейчас они остались без крыши над головой. К счастью, всем жильцам удалось спастись. Произошло это благодаря тому, что хозяйка квартиры со второго этажа Дилара вовремя проснулась от звука горящего шифера.

Дилара с мужем и двумя сыновьями живет в этом доме всю свою жизнь и знает всех соседей. Недавно в этом же доме поселилась и родственница женщины Олеся с двумя детьми.

Дилара рассказала, что утром проснулась от шума падающего с крыши снега. Сначала она не придала этому значения, но потом все же решила выглянуть в окно, где увидела сильное пламя. Динара тут же разбудила детей Олеси и своих. Выбежали из дома в куртках и трусах. Далее Динара побежала будить остальных соседей. Почти все в тот момент спали, никто не знал о происходящем. Далее женщина вызвала пожарных.

По словам Дилары, огонь уничтожил почти все имущество. Сейчас они вместе с Олесей переехали в дом родителей ее мужа. Они надеются, что администрация поможет погорельцам с новым жильем. У Олеси сгорело абсолютно все, семье Дилары повезло чуть больше. Женщина смогла забрать кое-какие вещи и документы из квартиры, когда пожарные разрешили зайти внутрь.

Больше всего женщины переживают за детей. Сейчас они на дистанционном обучении. Помогают им все – и директор школы, и родители одноклассников, и друзья, и даже незнакомые люди.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!