Выбран подрядчик для озеленения территории вокруг Дворца Спорта «Юность»

Выбран подрядчик для озеленения территории вокруг Дворца Спорта "Юность"

Каждый человек хочет жить в зеленом уютном городе, где много парков и насаждений, где есть место, где можно отдохнуть от городской суеты. И жители города Челябинска не являются исключением. Поэтому его и озеленяют постоянно — то один район, то другой. Общественные организации, кроме того, держат на постоянном контроле вырубку лесов для застройки новых микрорайонов, проверяют досконально генплан застройки города. И всё равно город требует постоянного озеленения.

В следующем году по плану будут озеленять территорию бывшего автовокзала. Проводился конкурс, и для выполнения работ была выбрана местная фирма. На участие в конкурсе подали заявки восемь фирм, площадь для озеленения немаленькая — территория вокруг дворца спорта «Юность».

Подрядчика выбирала администрация Центрального района города на своё усмотрение. Победителем конкурса стала компания «Стрела», которая и займется высадкой деревьев и кустарников на этой территории. Эта организация заявила, что в состоянии уменьшить расходы на озеленение с девяти миллионов до почти что шести, благодаря чему и выиграла конкурс.

Оформление территории должно быть закончено к первому октября 2024 года. Список растений огромен: липы, остролистные клены, березы, сирень, кизильник, барбарис Тунберга, можжевельник казацкий и белый дерен, яблони Недзвецкого. Будет высажено огромное количество кустарников и деревьев. Уход за растениями включен в контракт — их полив, уборка сорняков, укрытие на зиму. Растениям свойственно погибать после пересадки. Поэтому всё, что погибнет в течение трех лет, будет высажено компанией «Стрела» по-новому.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!