Выплаты для россиян, которые начнутся этим летом

Выплаты для россиян, которые начнутся этим летом

В апреле этого года президентом были даны поручения для разработки и введения новых социальных выплат для россиян. Сейчас наступило время исполнения президентских поручений, а следовательно, граждан нашей страны ожидают новые выплаты.

Выплата беременным

Введена новая выплата для беременных женщин, вставших на учет в медицинской организации на ранних сроках. Она будет производиться с 1 июля текущего года. Величина такой выплаты равна половине прожиточного минимума в регионе и составляет в среднем по стране 6351 рубль. При этом, среднедушевой доход семьи не должен превышать величины прожиточного минимума на каждого из членов семьи, что необходимо подтвердить документально.

Выплаты неполным семьям

Это еще один из новых видов выплат, на которые имеют право неполные семьи, воспитывающие детей в возрасте от 8 до 16 лет. То есть, дети воспитываются при отсутствии второго родителя. Действие этого нововведения начнется также с 1 июля, а размер выплаты в среднем составляет 5650 рублей и также привязан к величине регионального прожиточного минимума. Для получения такой денежной выплаты нужно обратиться в отделение соцзащиты, МФЦ или Пенсионный фонд или заполнить заявление дистанционно на портале госуслуг.

Разовая выплата для школьников

Это денежное пособие предоставляется детям от 6 до 16 лет, которые в этом году пойдут в школу. Эта выплата будет предоставлена родителям по тому же принципу, который использовался для перечисления денег в пандемию. То есть, если семья ранее уже получала подобную меру господдержки, тогда новая денежная сумма поступит им автоматически, и произойдет это в период до 17 августа. Возможно, возникнут некоторые сложности у родителей первоклассников, которые должны предоставить документы о зачислении в школу.

Возмещение стоимости путевок в детские лагеря

Программа возмещения стоимости путевок в детские лагеря была принята также по поручению главы государства, начала свое действие с 25 мая и продлится до 15 сентября этого года. Условия программы схожи с оформлением туристического кэшбэка. То есть, нужно также пройти регистрацию на сайте программы лояльности МИР и выбрать путевку, а возврат денег будет произведен в размере 50% от стоимости и произойдет в срок до 5 дней после оплаты. Отмечается, что сумма возврата будет не выше 20000 рублей.

Перерасчет пенсионных выплат работающим пенсионерам

Этот перерасчет будет произведен с 1 августа, а размер страховых пенсий также с августа немного увеличится. Максимально выплаты могут быть повышены на 3 пенсионных коэффициента (ИПК), стоимость одного из которых сейчас равна 98,86 рублей.

Таким образом, этим летом будет произведен ряд выплат для поддержки россиян, некоторых из которых в истории нашей страны еще не было.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!