Выстроить звезду из машин и ощутить мощь страны: чем заняться в Уфе на День защитника Отечества

Выстроить звезду из машин и ощутить мощь страны: чем заняться в Уфе на День защитника Отечества

День защитника Отечества всегда в Уфе проходит празднично и торжественно. Этому празднику уже столько лет, а он не теряет свою актуальность. И хоть ветеранов в живых осталось очень мало, тем не менее они живут в наших сердцах, и этот праздник посвящается именно им.

В столице Башкирии в этот день проходит большое количество массовых мероприятий, которые начинаются рано утром с возложения цветов к Вечному огню. Здесь присутствуют в первую очередь все ветераны города, администрация, кадеты и курсанты вузов. После возложения зрители и участники могут переместиться на главную площадь Уфы для просмотра выставки военной и служебной техники Уфимского территориального гарнизона. Количество представленной техники всегда восхищает, появляется чувство гордости за свою страну, чувство уверенности в завтрашнем дне.

Кроме этих мероприятий, в этом году администрация города запланировала ещё авточеллендж «Защитники Отечества». Машины, выстраившись в фигуру звезды и цифру двадцать три, включат одновременно фары в честь праздника. Поучаствовать могут все желающие. Построение начинается двадцать первого февраля. Нескольких районов включены в это мероприятие.

Различные патриотические акции будут доступны только в режиме онлайн. Предлагается разместить видео с ветеранами или фотографии, написать поздравление. А главное наяву, а не страничках в интернете уделить внимание этим людям, пока есть кому, пока они живы. Также последнее время стали модными флэшмобы. Уфимцы постоянно с удовольствием принимают в них участие. На этот раз так же не обойдется без него.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!