За ложные сведения о доходах уволены четверо чиновников Татарстана

За ложные сведения о доходах уволены четверо чиновников Татарстана

Из сообщения главного советника Президента Республики Татарстан по антикоррупционной деятельности Салавата Рахимова стало известно, что в нынешнем году было произведено 29 проверок по обнаружению коррупции среди представителей власти республики. В ходе проверок нарушения в сфере антикоррупции были найдены у 27 депутатов.

При этом представитель Управления президента подчеркнул, что четверо из 27 чиновников были освобождены от своей должности из-за отказа предоставить документы о получаемых доходах. Официальная причина увольнения – утрата доверия Президента Татарстана Рустама Минниханова. Так, один депутат республики не указал в документах получаемую прибыль от предпринимательства в размере 300 тысяч рублей. Также он не задекларировала наличие собственного грузового автомобиля.

Ещё одна чиновница попалась сразу на нескольких обманах. В документах о своём доходе она написала, что выставила на продажу и продала грузовой автомобиль за десять тысяч рублей. При этом его фактическая стоимость равна 250 тысячам. Когда обстоятельства обмана вскрылись наружу, чиновница попыталась сослаться на техническую проблему. К тому же, ею не было задекларировано два земельных участка – один из них равен 3,7 гектарам. В своё оправдание чиновница ответила, что забыла указать их в сведениях о доходах. Представитель правительства по антикоррупционной деятельности выразил недоумение, каким образом можно забыть про земельный участок такого большого размера.

Чиновник по Зеленодольскому району не предоставил информацию о дополнительных доходах с двух источников. Сумма получаемых денег из первого источника равна более 270 тысяч рублей. Также он не указал о доходах, равных более 100 миллионам рублей.

Таким образом, четверо чиновников были уволены из органов правительства.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!