За вакцинацию от коронавируса пенсионеры в Уфе получат подарки

За вакцинацию от коронавируса пенсионеры в Уфе получат подарки

Пожилые жители Уфы за прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции получат «посылки здоровья». Презенты всем горожанам старше 65 лет, кто придёт на прививку, будут раздавать в новом пункте вакцинации по улице Коммунистическая, 39 в Уфе.

За вакцинацию от коронавируса пенсионеры в Уфе получат подарки

Открытый источник

Акция пройдёт в День бабушек и дедушек — 28 октября. Откроет двери новый пункт для безопасной и комфортной вакцинации от коронавирусной инфекции пожилых граждан 65+. Он заработает на базе Медицинской палаты и Народного университета третьего возраста и будет принимать всех желающих по четвергам. Всех прибывших в этот день на вакцинацию ждёт сюрприз.

В качестве подарка после прививки пожилые люди получат тонометр, санитайзер, набор медицинских масок, зубную пасту, шампунь и жидкое мыло. Кроме того, все, кто сделает прививку в данном пункте вакцинации, каждый четверг в розыгрыше может выиграть пульсоксиметр.

Рустем Ахмадинуров — вице-спикер Курултая и руководитель регионального исполкома «Единой России» рассказал, что идея финансово поддержать людей пожилого возраста, которые придут на прививку, была полностью поддержана коллегами на прошедшем заседании фракции. В рамках проведения акции «Забота о пожилых» депутаты перечислят в поддержку пенсионеров по пятнадцать тысяч рублей, которые они получают на парламентскую деятельность.

Напомним, уфимские пенсионеры уже получали стимулирующие подарки за вакцинацию. Акция «Здоровая Уфа» прошла 27 сентября. В качестве презента после вакцинации от CoViD-19 горожане старше 60 лет получили чай и кофе в красивых упаковках. Открыть мобильные пункты вакцинации для пожилых людей в ближайшее время планируют и в других муниципалитетах Башкирии.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!