«Забелье – это мегалитический абсурд». Зачем возводить под Уфой новый город?

«Забелье – это мегалитический абсурд». Зачем возводить под Уфой новый город?

Про генплан города Уфы последнее время говорится очень много. Он был составлен московскими сотрудниками Института генплана Москвы, люди затратили много часов кропотливой работы и предложили своё развитие Уфы. Жителям города предоставили этот генплан на обсуждение. Там есть очень много замечательных моментов, но вот вызывает вопрос строительство нового города под названием Забелье.

Зачем под Уфой новый город, ведь вся молодежь стремится переехать в Уфу — здесь и работа есть, и перспектив больше, чем в маленьких городах. И многие высказываются о том, а не лучше ли использовать эти деньги, причем большие, на улучшение того жилфонда, что уже есть? Ведь на некоторые дома Уфы смотреть жалко, настолько они убоги.

Застройщики обещают построить массу однокомнатных квартир в этом городе, причем, по их словам, будет построено за пять лет больше, чем в Уфе за восемнадцать лет. А почему тогда это не сделали в городе, где инфраструктура, где не надо всё делать с нуля? И все жители этого города будут добираться на работу в Уфу… Зачем это, спрашивают уфимцы, — город без заводов и всего остального, просто спальный район? Так для чего целый город превращать в спальный район Уфы? Абсурд получается.

Вывод один — это кому-то выгодно, кто-то пытается достичь корыстных целей, в то время, как вся Башкирия борется с коррупцией. Также вносятся изменения в ППЗ. А ведь несколько лет там велась стройка, объекты сдали, люди заселились. А сегодня всплывает, что всё это неправильно, незаконно. Получается, целые районы с больницами и школами надо пустить под снос. А людей выкинуть на улицу. Так ещё и деньги надо компенсировать. Жители Уфы считают, что всё это сделано с целью избавиться от неугодных застройщиков любой ценой, вернее, от одного конкретного застройщика. и освободить участок.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!