ЗАГС Казани открыл бронь для подачи заявлений на «красивые» даты

ЗАГС Казани открыл бронь для подачи заявлений на «красивые» даты

С сегодняшнего дня в Казани можно оформить бронь на понравившуюся дату регистрации брака в 2024 году, сообщается на сайте администрации города. Среди наиболее привлекательных дат в будущем году являются 2 и 22 февраля, 8 и 22 августа, а также все числа, где есть повторы цифр, особенно – двойки.

Специалисты Управления ЗАГС Казани рекомендуют заранее выбрать формат церемонии – торжественный или обычный. У молодоженов столицы Татарстана особой популярность традиционно пользуются так называемые, зеркальные даты, например 22.08.2024. В прошлом году в этот день, который пришелся на субботу, в Центре семьи «Казан» во всех трех халах было зарегистрировано шестьдесят пар.  При этом отмечается, что зимой браков в столице  регистрируется больше, чем летом.

Будущие молодожены могут выбрать любое отделение ЗАГС Казани, независимо от места прописки. Телефоны районных отделений ЗАГС можно уточнить на официальном сайте муниципалитета. Главное – соблюдать противоэпидемиологические меры.

Напомним, с 23 марта 2024 года одновременно в отделениях ЗАГС официально разрешено присутствовать не более двадцати участникам церемонии. После оформления документов о заключении брака большинство вновь созданных семейных пар вместе с гостями отправляются по домам, минуя традиционное шампанское и поздравления в залах отделения. Масштабные банкеты из-за пандемии переносят до «лучших времен» — на лето или начало осени.

В ресторанах во время банкета расстояние между столиками должно составлять не менее 1, 5 метра, а количество гостей за столом не превышать четырех. Что касается летнего варианта, то на веранде разрешено присутствие пятидесяти человек.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!