Завышенные тарифы на тепло от «СтопБашРТС» спровоцировали митинг и поход к Хабирову

Завышенные тарифы на тепло от «СтопБашРТС» спровоцировали митинг и поход к Хабирову

Организация «СтопБашРТС» вызывает много вопросов у населения. Появилась она два года назад, и сразу жители стали получать дикие счета за отопление. Даже митинги были с выступлениями, а сегодня активисты призывают народ не платить выставленные суммы, которые почему-то у некоторых доходят до двадцати тысяч рублей. Причем никто не может объяснить, откуда взялись эти начисления.

Одиночные пикеты В Уфе против «БашРТС» в итоге переросли в создание общественного движения, которое власть пытается загасить, старается выставить радикалами организаторов движения. Этому движению удалось достучаться до власти, и часть сумм, а это миллионы рублей, была возвращена людям. Цель это движения была достигнута, власти услышали людей.

После подробного погружения в проблему было выяснено, откуда выросли такие суммы, тариф на отопление в Уфе в этом регионе почему-то стал таким же, как в Москве, кроме этого, при расчетах неправильно были указаны отапливаемые площади, счетчики работали некорректно или вообще не работали. Но власть не реагировала. Жители Уфы попали в какой-то замкнутый круг.

Общественное движение на протяжении года обращалось в разные инстанции, и только поход к Хабирову с людскими заявлениями принес результат. Были созданы рабочие группы и комиссии. И оказалось, что ещё при предыдущем главе Башкирии были официально повышены тарифы, они стали неподъемными для жителей Башкирии. Но всё официально — запрос в Москву, положительный ответ, и результат налицо.

Виноватых нет, наказывать некого. Но этой осенью ситуация с завышением цен не появилась, значит, результат есть. Однако администрация не отчиталась по поданным заявлениям. К этому движению присоединяются не только жители Уфы, но и других районов и городов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!