Депутат сделала окончательное заявление по выплате в 10 000 рублей на детей к 1 сентября

Депутат сделала окончательно заявление по выплате в 10 000 рублей на детей к 1 сентября

Пока родители обсуждают в социальных сетях, ждать ли выплаты на сборы детей в школу в этом году, а эксперты и политологи устраивают дискуссии о том, что Правительство, скорее всего поддержит россиян и украинских беженцев в непростых условиях антироссийских санкций, депутаты уже все решили. Об этом сообщается информационным агентством konkurent.ru.

Светлана Бессараб, являющаяся членом думского комитета по труду и социальной политике, пояснила, что подобные выплаты в этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, маловероятны.

Депутат объяснила это тем, что в прошлом году, во-первых, был разгар пандемии, а, во-вторых, не была до конца проработана система адресной поддержки семей с детьми — некоторые категории нуждающихся семей не были охвачены государственной поддержкой. Это был пробел в законодательстве, который в прошлом году, в условиях уже сформированного бюджета, был решен именно за счет разовой выплаты. В этом году, проблема решена — созданы разные виды специальных пособий, для семей с детьми всех возрастов существуют ежемесячные пособия, которые можно и нужно тратить, в том числе и на подготовку к новому учебному году.

Кроме того, Бессараб также отметила, что размеры пособий были увеличены, а правила их назначения были значительно смягчены, в частности, был пересмотрен подход к оценке имущественной обеспеченности семьи и требования к отсутствию дохода. Все это, по мнению, парламентария, способствует тому, что все реально нуждающиеся в государственной поддержке семьи с детьми получают необходимые выплаты на постоянной основе.

Бессараб также отметила, что появление каких-либо дополнительных разовых выплат все же может произойти, по личной инициативе Главы государства, однако, пока неизвестно о подобных планах.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!