Земля пухом: в Нижнекамске простились с погибшим 19-летним защитником ХК «Реактор» Никитой Мокеевым.

Земля пухом: в Нижнекамске простились с погибшим 19-летним защитником ХК «Реактор» Никитой Мокеевым

Трагически оборвалась жизнь 19-летнего защитника нижнекамской ХК «Реактор» Никиты Мокеева, сообщает канал НТР-24 и телеграмм-канал Татмедиа. Страшное ДТП произошло на 121-м километре, недалеко от Чистополя, примерно в 15-20.

За рулем «Лады Веста» сидел сам Никита, в салоне находилась его девушка, которую он по просьбе подруги вез в Казань. Неожиданно водитель выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фурой Scania. Небольшую, по сравнению с тяжелогрузом, «Ладу», как котенка отбросило в кювет. Никита скончался мгновенно, на месте аварии. Девушку в тяжелом состоянии транспортировали в больницу.

Первым на место трагедии выехал отец хоккеиста, главный тренер клуба взял все печальные хлопоты и затраты на похороны на себя. В день прощания с  Никитой Мокеевым, которое состоялось возле «Нефтехим Арены», почтить память спортсмена пришли сотни жителей города. Многие откровенно плакали, настолько несправедливым казался уход молодого и талантливого человека.

Никиту товарищи по команде назвали самым светлым ее членом, «светом в окне» он был и для родителей, горе которых просто невозможно описать словами. Ребята вспоминали, что Никита мог найти общий язык с любым человеком, был невероятно предан спорту, всегда доводил все до конца. Никто не помнит, чтобы ссорился с другом или обижался на него за недостойное поведение.

Тренер по работе с защитниками «Реактора» Игорь Федоров вообще, называл его ангелом, что очень нетипично для спортсменов-хоккеистов. Ведь это довольно жесткий, очень мужской вид состязаний на льду. Федоров рассказал, что за три года работы с Никитой он ни разу не сделал ему ни одного замечания – ни в плане дисциплины, ни как профессиональному нападающему.

Главный тренер команды Вячеслав Касаткин видел в нем большую перспективу, он на сто процентов уверен, что Никита стал бы чемпионом. Но высшие силы решили по-своему. Как здесь не вспомнить Владимира Высоцкого и его щемящих строк о том, что «возвращаются все, кроме тех, кто нужней». Земля пухом и светлая память.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!