Жесть! В Башкирии на торжественном открытии новогодней елки рухнула горка, полная детей

Жесть! В Башкирии на торжественном открытии новогодней елки рухнула горка, полная детей

Жители Белорецка собрались на городской площади: полюбоваться парадом Дедов Морозов и Снегурочек, потанцевать у новогодней елки, покататься на горке. По непонятным причинам в городе всего две елки. Поэтому обрадованные дети выстроились в очередь, чтобы с ветерком прокатиться на санках и ледокатах. Им помогали родители – такая огромная толпа детей оккупировала горку. Именно в этот момент произошло страшное – горка обрушилась вниз вместе с малышами и школьниками. Крики, визг, шум, плачь детей! Счастье, что все ребята остались живы, хотя несколько малышей были вынуждены обратиться в больницу с травмами.

По словам местных жителей, горок на площади было две; маленькая – для ребят младшего возраста, и большая – для тех, кто постарше. Рухнула маленькая горка: вместе с детьми и родителями. На место происшествия приехала машина «скорой помощи». Люди собрались на праздник, но он был испорчен. Все жители города вернулись домой в состоянии шока.

Но больше всего жителей Белорецка возмутили дальнейшие действия сотрудников городской администрации: горку подлатали прямо на глазах и предложили детям продолжить катание. Никто не задумался о безопасности детей на горке и не понес ответственности за ЧП.

Администрация города объясняет всем жителям, что горка – заводского изготовления, что она прошла все необходимые сертификации. А в обрушении виноваты сами взрослые, которые вместе с малышами забрались на горку.

А вот жители рассуждают по-другому. Они убеждены, что горка была установлена тяп-ляп, что под верхнюю площадку нужно было подложить снег, продумать все для безопасности малышей. И вообще – все горки на весь праздник – это мало! Людей собралось огромное количество, родители пришли вместе с детьми, а кататься – опасно!
Администрация города пообещала провести расследование ЧП и привлечь, при необходимости, подрядчика к ответственности.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!