Житель Башкирии ограбил два сельских кладбища на общую сумму в 61 000 рублей

Житель Башкирии ограбил два сельских кладбища на общую сумму в 61 000 рублей

Уже никого не удивишь ограблением банка, взломом банкомата или нападением на торговую точку. Но ограбить кладбище – это нужно умудриться! Вот что там можно стащить: кресты, венки или траурные ленты?

Житель Башкирии придумал, что можно стащить с кладбища и очень выгодно реализовать – металлические ограды и трубы – стойки, на которых они крепятся. Часть украденного он сдавал в пункт металлолома, часть продал дачникам и садоводам. Следствие подсчитало, что за прошлый год он похитил порядка 85 труб на сумму в 61 000 рублей.

Кстати, орудовал он не на одном кладбище, а сразу на двух, посещая их по очереди. В полицию обратились родственники захороненных, когда обнаружили украденные ограды и опоры. С тех пор в маршруте сотрудников дорожно-патрульной службы появился новый пункт – кладбище. Объезжая территорию, они обратили внимание на мужчину, который готовился к погрузке опор. Здесь-то воришку и задержали. Преступник не стал отнекиваться, поскольку был задержан с поличным. Он сразу признал свою вину и сообщил, что уже не первый месяц потихоньку таскает трубы с кладбища.

На днях состоялся суд. Мужчину приговорили к 180 часам общественно-полезных исправительных работ и обязали возместить ущерб всем пострадавшим. Кстати, он не единственный такой преступник в Башкирии. В августе в селе Ковалёвка Куюргазинского района неизвестные похитили трубы и металлический штакетник с забора местного кладбища.

За кадром приговора осталась интересная информация – в какое время суток действовали преступники, ворующие кладбищенские ограды? Днем они могли столкнуться с посетителями. Возможно они орудовали ночью.  Значит, у преступников крепкая нервная система! Интересно, а дачники догадывались, откуда забор, который украшает их садовые участки?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!