Житель Башкирии после дружеской встречи оказался на операционном столе

Житель Башкирии после дружеской встречи оказался на операционном столе

В последние годы в стране увеличилось количество преступлений, совершаемых в результате конфликтов между родственниками или супругами, соседями и знакомыми, приятелями и коллегами. Сюда относятся любые неосторожные действия, посягающие на жизнь, здоровье, честь, достоинство и свободу личности. Такие преступления фиксируются в стране практически ежедневно.

Совершенно очевидный факт: масса убийств и прочего членовредительства совершается в состоянии алкогольного опьянения. 82% от общего количества убийств, дошедших до суда, так или иначе связаны с алкоголем – это, конечно, чудовищная цифра.

Иными словами, распитие и вправду очень опасно для жизни и здоровья. Коротая свои вечера за рюмочкой спиртного, многие и не подозревают, что финал вечернего застолья может быть весьма печальным.

Обычный сценарий: у собутыльников возникает конфликт, который перерастает в драку. Далее в ход идут любые подручные средства: стулья, топор, столовые приборы или любые другие острые или тяжелые предметы. Протрезвев, большинство убийц сожалеют о содеянном, но только по закону отвечать за преступление все равно придется.

Житель Сибая после дружеской встречи оказался на операционном столе. 19 февраля потерпевший пригласил к себе в гости друга, а тот привел с собой приятеля. Мужчины распивали алкогольные напитки. Во время застолья между собутыльниками возник конфликт. Хозяин дома стал выгонять новоиспеченного гостя на улицу. Тот отказался уходить и, чтобы доказать свою правоту в возникшем споре, вонзил потерпевшему нож в живот. Придя в себя, агрессор вызвал скорую, и раненого увезли в больницу.

Нападавшего задержали. Им оказался 31-летний ранее судимый молодой человек. В ходе допроса мужчина рассказал, что был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не контролировал себя и схватился за нож. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!