Житель Челябинска купил лотерейный билет и стал мультимиллионером

Житель Челябинска купил лотерейный билет и стал мультимиллионером

Кто-то считает лотереи лохотроном, а кто-то искренне верит, что люди действительно выигрывают. Кому-то везет с первым в жизни купленным лотерейным билетом, а кто-то играет годами в надежде выиграть миллионы. Случайный выигрыш помог бы решить многие проблемы людей: выплатить кредит, закрыть ипотеку, поехать в путешествие, купить автомобиль или потратить на любую свою мечту.

За последние десять лет число россиян, играющих в лотереи, выросло почти в семь раз. Организаторы лотереи «Столото» отмечают, что жители Южного Урала нередко становятся победителями. Так, например, по итогам новогоднего тиража Челябинская область попала на шестое место в рейтинге самых удачливых регионов.

Одному жителю Челябинска несказанно повезло. Купив лотерейный билет за 40 рублей на сайте «Столото», он стал мультимиллионером. Согласно правилам «Спортлото «5 из 36», нужно угадать пять чисел в первом поле и одно – во втором. Игрок указал нужные числа, которые принесли ему суперприз в размере 11,3 миллиона рублей. Личность победителя пока неизвестна.

Новогодний тираж государственной «Жилищной лотереи» для водителя из Челябинской области тоже стал счастливым.  Юрий Иванов участвовал в розыгрышах много лет, и, наконец, удача ему улыбнулась. Он выиграл квартиру! Однако мужчина отказался от нее и предпочел получить приз деньгами. Таким образом, Юрий стал счастливым обладателем 1,7 миллиона рублей. Данную денежную сумму он планирует отдать за ипотеку. Ранее мужчина брал кредит на покупку загородного дома, где живет вместе с супругой, разводит кур, коз и свиней.

В ноябре прошлого года удача улыбнулась Василию Клюеву из Челябинска. Мужчина стал обладателем одного миллиона рублей. Горожанин приобрел лотерейный билет в торговом центре.

Напомним, что с лета 2014 года все лотереи в России стали госмонополией. С тех пор организаторами игры могут быть только государственные ведомства. На сегодняшний момент это министерства финансов и спорта.

С 1 января 2021 года налоговая ставка на выигрыш до 5 миллионов рублей составляет 13%. Если выигрыш составил больше 5 миллионов рублей – 15%. Игрок, не являющийся гражданином Российской Федерации, платит 30% от любой суммы выигрыша.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!