Житель Челябинска придумал, как заработать на очередях: он предлагает за деньги постоять вместо вас

Житель Челябинска придумал, как заработать на очередях: он предлагает за деньги постоять вместо вас

Что может быть утомительнее и неприятнее стояние в очереди? Потерянное время, испорченное настроение, вымотанные нервы… Житель Челябинска предлагает землякам уникальную услугу – за деньги он готов постоять в очереди.

Объявление на интернет-сервисе АВИТО сразу привлекло внимание читателей. За два дня его пролистало тысячи человек. Пять тысяч из них – оставили объявление в закладках (на память) и возможно воспользуются этой необычной услугой в ближайшее время. Объявление гласит: «Займу и отстою за вас очередь в любое учреждение города Челябинск. Сэкономлю ваше время, нервы, здоровье. Оплата почасовая. Записываться заранее. Конфиденциальность».

Журналистам местного СМИ удалось поговорить с мужчиной. Выяснилось, что он профессиональный мастер по металлообработке. Сейчас в период пандемии решил найти дополнительный источник дохода. И у него это удалось. Услуга востребована и без работы мужчина не сидит. Чаще всего приходится занимать и сидеть в очереди в МФЦ. Когда подходит время идти к специалисту, мужчина созванивается с клиентом и тот подходит к назначенному времени. Очень удобно!

А вот постоять в очереди в поликлинику – таких заказов пока не поступало. Хотя мужчина не против: «Будут такие заказы – сделаю!»

Стоимость услуги не маленькая – 1000 рублей. Автор новой услуги объясняет, что цена складывается из двух составляющих: первая – время, второе – риск собственным здоровьем. По словам мужчины, самые частые его заказчики – риелторы, которым приходится оформлять много документов и часто терять много времени в очередях.

Удивительно, время пандемии породило много новых профессий: значительно вырос штат доставщиков продуктов, появились курьеры QR-кодов, няни-онлайн и другие. Интересно: сохранят ли актуальность эти профессии и услуги после завершения пандемии?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!