Житель Челябинской области украл ворота от гаража

Житель челябинской области украл ворота от гаража

В Челябинской области в городе Аше правоохранители столкнулись с необычным преступлением. В одну из дежурных частей к полицейским за помощью обратился хозяин гаражного бокса, сообщает  местное издание «Стальная искра». Мужчина написал заявление о том, что у него украли …двери от гаража!

Оперативники довольно быстро нашли похитителя дверей и передали дело в прокуратуру. Сторона обвинения инкриминирует челябинцу 158 статью УК «кража». В ходе следственных мероприятий выяснилось, что предприимчивый житель Челябинска давно присматривался к недостроенному боксу, так как жил поблизости.

Видимо, решив, что на него не подумают – не бомж, не алкоголик, вполне себе приличный гражданин, мужчина выбрал момент, взял свой автомобиль и, используя манипулятор, лишил гараж защитных дверей. Чужое добро он попросту сдал в пункт приема металлов и выручил за него двадцать тысяч рублей.

Не очень урожайно, но и не две тысячи. Вот только отрабатывать в некомфортных во всех отношениях придется на протяжении пяти лет. Именно такое максимальное наказание предусматривает данная статья. Если Ашинский городской суд, в которое направлено уголовное дело, не решит иначе.

Еще более трагикомичное преступление было зафиксировано в Казани. Одна из бабулек, предлагающая в вагонах поездов дальнего следования пуховые платки и другие вещи, как-то присела на сиденье и нечаянно уснула. Когда проснулась, то своей тележки с добром не обнаружила – увезли недобрые люди тележку. Она написала заявление в полицию, но вора не нашли. Буквально неделю спустя ситуация повторилась с точностью до ощущения де жа вю. Бабуля – поезд – тележка с шалями – сон – отсутствие тележки.

В следующий раз женщина взяла с собой подругу, но так в момент дремы подруги отлучилась по делам. Теперь умыкнули уже две тележки – подруга тоже планировала немного заработать. В общем, только на четвертой «ходке» воров поймали. Каково же было удивление пенсионерок, когда выяснилось, что похитителями пуховых казанских платков оказались их ровесники – тоже мужчины-пенсионеры. Просто старики-разбойники какие-то! Дело направили в суд, если стороны договорятся, возможно, дедов не отправят в колонию на реальный срок.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!