Житель Челябинской области выиграл квартиру, но отказался от нее

Житель Челябинской области выиграл квартиру, но отказался от нее

Кто-то считает лотереи лохотроном, а кто-то искренне верит, что люди действительно выигрывают. Кому-то везет с первым в жизни купленным лотерейным билетом, а кто-то играет годами в надежде выиграть миллионы. Никогда не знаешь, когда и где повезет. Главное, верить в удачу.

Случайный выигрыш помог бы решить многие проблемы людей: выплатить кредит, закрыть ипотеку, поехать в путешествие, купить автомобиль или потратить на любую свою мечту. За последние десять лет число россиян, играющих в лотереи, выросло почти в семь раз.

Новогодний тираж государственной «Жилищной лотереи» стал для водителя из Челябинской области счастливым.  Юрий Иванов участвовал в розыгрышах много лет, и, наконец, удача ему улыбнулась. Он выиграл квартиру!

Однако мужчина отказался от нее и предпочел получить приз деньгами. Таким образом, Юрий стал счастливым обладателем 1,7 миллиона рублей. Данную денежную сумму он планирует отдать за ипотеку. Ранее мужчина брал кредит на покупку загородного дома, где живет вместе с супругой, разводит кур, коз и свиней.

Примечательно, что Юрий хотел купить лотерейные билеты другого розыгрыша, но продавец порекомендовала взять именно «Жилищную лотерею».  Мужчина прислушался и взял верхний билет из пачки. Он и оказался счастливым.

Напомним, что с лета 2014 года все лотереи в России стали госмонополией. С тех пор организаторами игры могут быть только государственные ведомства. На сегодняшний момент это министерства финансов и спорта.

С 1 января 2021 года налоговая ставка на выигрыш до 5 миллионов рублей составляет 13%. Если выигрыш составил больше 5 миллионов рублей – 15%. Игрок, не являющийся гражданином Российской Федерации, платит 30% от любой суммы выигрыша.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Юлия Волкова, 19 января 2022 в 07:57

    Правильно, выбрал то, что больше нужно ему. А ипотеку погасить для многих мечта))