Житель Уфы скончался с спортивном зале. Медики приехали, но не смогли помочь. Почему?

Житель Уфы скончался с спортивном зале. Медики приехали, но не смогли помочь. Почему?

«Он умер прямо в спортзале!»: житель Уфы скончался во время игры с мячом.

Последние годы в России распространился тренд на здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом. Вот и мужчина из Уфы, несмотря на приличный возраст – 65 лет, постоянно встречался с друзьями в спортивном зале, играл в баскетбол.

Но в этот день – 18 января – все пошло не так. Во время игры мужчина почувствовал себя неважно, друзья позвонили в «скорую помощь», но вместо «реанимобиля» приехала обычная машина. Но это оказалось не самым страшным. По словам очевидцев, у медиков оказался с собой разряженный дефибриллятор и они не смогли полноценно оказать медицинскую помощь пожилому мужчине. В результате пожилой житель Уфы скончался прямо в спортивном зале.

Друзья погибшего разместили эту информацию в социальных сетях. Они хотели рассказать обществу, что помощь врача не гарантирует, что человек останется жить, что технические средства машин «скорой помощи» далеки от совершенства и могут подвести в самый ответственный момент.  Друзья убеждены, что если бы приехал «реанимобиль», человека можно было спасти. Он был сильным мужчиной, много лет увлекался физкультурой, а сейчас оставил вдовой молодую жену.

Мнения комментаторов под этим постом в социальных сетях разделились. Они пишут, что в Уфе не хватает бригад скорой медицинской помощи, что нужно не фестивали и праздники устраивать в городе, а уделить больше внимания комплектации медицинских бригад в условиях пандемии, что впереди пик коронавируса, а медики не готовы оказывать населению оперативную помощь.

На запрос местных журналистов в министерстве здравоохранения республики Башкирия ответили, что такая ситуация не реальна, что медики не могли приехать на вызов с дефибриллятором, который не работает.  Жители Уфы уверены, что сотрудники министерства здравоохранения должны разобраться с этим конкретным случаем.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!