Жителей Уфы приглашают помочь убрать снег «с любовью»

Жителей Уфы приглашают помочь убрать снег «с любовью»

Последствия невероятно обильных снегопадов предстоит убирать не только городским службам, но и всем горожанам. Именно это предложили сделать власти города всем жителям Уфы. 19 февраля в столице Республики Башкирия пройдет необычная акция «Для Уфы с любовью».

Название этой акции не случайно – оно отсылает к известному художественному фильму «из Уфы с любовью», который снял режиссер Айнур Аскаров в 2017 году. В фильме сочетаются комедия, детектив и любовная история. Он побил все рекорды проката среди национальных фильмов и несколько месяцев не сходил с киноэкранов Башкирии. Но уфимцам понравился не только сюжет фильма, но и его главный герой – любимый город Уфа. Сам режиссер назвал фильм – признанием любви к родному городу.

Запланированная акция по уборке снега – своеобразная отсылка к фильму.  Городские власти приглашают всех жителей Уфы, любящих свой город, сделать его чище, уютнее, комфортнее. Если с улицами, проездами и переулками справляются городские службы, то в уборке территории учреждений здравоохранения, досуговых и общественных пространств необходима помощь.

Акция «Для Уфы с любовью» пройдет в Кировском, Дёмском, Октябрьском, Ленинском, Советском, Орджоникидзевском, Калининском районах. Узнать о времени и месте сбора можно на сайте городской администрации.

Погода на выходные дни будет достаточно мягкая: в субботу небольшой снег и температура минус 2, в воскресение – мокрый снег и температура около ноля. Снегопады этого года бьют все рекорды, ученые удивляются – в этом году завалило снегом даже Курултай! По их словам, подобные обильные осадки зимой были последний раз десять лет назад. Даже увеличение зарплат дворникам не помогло справиться с очисткой снега.

Поэтому городские власти взяли на вооружение последний метод – любовь горожан в родному городу, который готовиться отметить в 2024 году 450-летний юбилей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!